Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1195

1195
Limit-Preis

Deutscher Künstler, 19. Jh., Genreszene, Öl auf Leinwand, 32,5 x 40 cm, gerahmt. Krakelee. Darstellung einer Küchenszene, zwei Pfarrer unringen die Köchin, die den Braten auf einem Teller präsentiert.